Villa Casa 38 2
La Villa Casa 38 2 Miramar, de 70 m², están cerca de lugares de interés turístico como el Balneario Medanos, situado a unos 20 minutos a pie. La casa de vacaciones es ideal para hasta 6 huéspedes y está provista de un aparcamiento privado.
Esta villa se encuentra a una distancia de 1 km del Monumento al General Alvarado. Los huéspedes también pueden visitar Balneario Cacho, situado a 10 minutos en coche.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de la propiedad. El restaurante La Pena De Rola se encuentra a un corto paseo de la Villa Casa 38 2 y ofrece una amplia selección de platos sudamericanos. También está Miramar, la estación de autobuses, situada a 200 metros.
- Atracciones locales
- Asociacion Espanola de General Alvarado927 km
- Monumento a Garibaldi1800 km
- Costanera de Miramar1495 km
- Monumento al General Alvarado830 km
- Colegio San Andres1157 km
- Monumento de Miramar1453 km
- Arte Evolutivo1127 km
- Arco General San Martin 19501506 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Astor Piazzolla52 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Casa 38 2 del aeropuerto Internacional Astor Piazzolla?
La Villa Casa 38 2 se encuentra a 58 minutos en coche del aeropuerto Internacional Astor Piazzolla. - ❓
¿La Villa Casa 38 2 proporciona una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa 38 2. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Villa Casa 38 2?
Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Casa 38 2. - ❓
¿La Villa Casa 38 2 dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje pública a disposición de los huéspedes de la Villa Casa 38 2. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la casa de vacaciones?
Los huéspedes de la casa de vacaciones pueden acceder fácilmente a Balneario Cacho y al Monumento al General Alvarado, situados a 2 km de la propiedad y a 1 km respectivamente.